Официальный дилер DAIMLER KAMAZ RUS

Отдел продаж, сервис, заказ запчастей

 

Отличительные особенности грузовых автомобилей Мерседес

Все новости
 

Отличительные особенности грузовых автомобилей Мерседес

Бренд «Мерседес» вот уже несколько десятилетий производит высококачественную долговечную технику, способную работать в самых сложных дорожных условиях. Лидируя в выпуске востребованных легковых автомобилей, компания занимается производством грузовых автомобилей, которые на шаг опережают продукцию конкурентов по показателям надежности, безопасности и практичности. Машины справляются с любыми климатическими условиями, демонстрируют экономичный расход горючего, высокую производительность и устойчивость к воздействию внешних факторов. Грузовые автомобили Мercedes позволяют в несколько раз сократить затраты на транспортировку и увеличить прибыль за счет коротких сроков выполнения поставленных задач.

Оснащенные по последнему слову техники, они делают работу водителя настоящим удовольствием. Комфортабельные кабины, в которых использованы самые современные системы электроники, одинаково удобны для краткосрочных и длительных переездов.

При правильной эксплуатации и своевременного сервисного обслуживания грузовики «Мercedes» прослужат долго. Все механизмы и узлы автомобилей сделаны из качественных материалов и устойчивы к износу. Техника имеет высокий класс экологичности, что особенно важно для компаний, работающих по международным стандартам.

Сферы эксплуатации техники «Mercedes Benz»

Немецкий бренд выпускает автомобили, приспособленные к занятости в различных сферах деятельности. В числе популярных и востребованных тягачей от Месредес модели: Atego, Axor и Actros. Они обладают большой грузоподъемностью и техническими показателями, располагающими к работе в условиях плохой проходимости и грузовым перевозкам большого веса и объема. Автомобили демонстрируют маневренность и отличную управляемость, как на опасных участках дороги, так и в непроходимых зонах.

Магистральные грузовики — это экономичная, надежная и безопасная техника для транспортировки грузов. Они проявляют низкий расход горючего благодаря оснащению АКПП PowerShift и двигателям BlueTec с возможностью чистого сгорания и малым выбросом в атмосферу. Кабины доступны в различных размерах. Эргономичность автомобилей сочетается с их функциональностью, минимальными затратами на обслуживание и расходом рабочих жидкостей. Грузовики Мерседес оснащены системой Telligent, которая оценивает реальную нагрузку и помогает контролировать все параметры систем и функционирования автомобиля. Техническое оборудование грузовых автомобилей позволяет выполнять задачи различной сложности в любых погодных и дорожных условиях.

Грузовики Mercedes идеальны для проведения развозных операций, так как предназначены для транспортировки больших объемов груза и располагают необходимым оборудованием для пресечения опасных ситуаций в процессе логистики.

Сферы эксплуатации грузовых автомобилей Mercedes

Автомобили Мерседес используются как строительная техника. С их помощью в короткие сроки доставляют строительные материалы и составы. Строительство – процесс, в котором проведение любой процедуры должно занимать минимум времени при максимально качественном результате. Использование моделей Actros от Мерседес позволяет проводить необходимые действия согласно графику, обеспечивая бережную доставку и не повреждая груз.

Автомобили–сортиментовозы, а также лесовозное шасси Мерседес находят применения в регионах с различным климатом. Перевозка леса – непростая задача, так как используемые машины часто оказываются в непростых дорожных ситуациях. Техническое оснащение и конструкция Mercedes позволяет избежать непредвиденных ситуаций, ДТП и доставить груз в нужное время.

Автомобили специального назначения используются для эвакуации легковых машин после ДТП и при неправильной парковке. Большая грузоподъемность и ресурсы площадки позволяют работать как с седанами, так и с крупными внедорожниками, не провоцируя повреждений и обеспечивая безопасную доставку до места назначения.

Грузовики Atego, Axor и Actros используются как коммунальная техника для вывоза мусора в жилых районах, на городских свалках и на завершающих этапах работ при строительстве.

Качественная, долговечная и надежная техника от «Mercedes-Benz» находит применение в большом количестве сфер, позволяя владельцам значительно снизить затраты на сервисное обслуживание и расходные жидкости. При этом показатели производительности и качественный результат работы техники всегда очевиден.